По состоянию на 23 июня в "Краевой больнице им.Вагнера Е.А." лечение в инфекционном отделении проходят 231 человек, из них с подтверждённым диагнозом – коронавирусная инфекция - 118 пациентов, 7 человек находятся в реанимации. С подозрением на COVID-19 поступили 15 человек.
За сутки были выписаны 8 человек, проходившие лечение от коронавирусной инфекции, всего за весь период выписано – 54 человека.
Статистика пополнилась и печальными новостями – 3 человека с диагнозом коронавирусная инфекция скончались накануне. Это мужчина 1938 г.р., и женщины 1931 г.р. и 1939 г.р. У данных пациентов было сопутствующее заболевание – пневмония.
Сегодня "Краевая больница им.Вагнера Е.А." г.Березники оказывает медицинскую помощь в лечении от коронавирусной инфекции всему северу Пермского края.
По предписанию Роспотребнадзора 106 человек (из них четверо из Александровска) с подтверждённым диагнозом - коронавирусная инфекция изолированы на дому.
Сейчас под наблюдением врачей «Краевой больницы им.Вагнера Е.А.» находятся 1171 человек из Березников и 53 человека из Александровска.
По информации пресс-центра больницы