3 июля в городском парке культуры и отдыха «Краевая больница им.Вагнера Е.А.» вновь развернула мобильный пункт вакцинации от COVID-19.
Поставить прививку «Спутник V» могли все желающие старше 18 лет, в порядке очереди. Перед постановкой вакцины — обязательный осмотр врача, измерение давления и сатурации. Для ускорения процесса, на помощь вновь пришли волонтёры-медики «Березниковского медицинского колледжа». Они помогали заполнять березниковцам все необходимые документы.
Такой мобильный пункт развернулся в Березниках уже во второй раз. Впервые вакцинация проходила в празднование Дня города 26 июня, тогда прививку поставили 180 человек, на это раз желающих было больше — вакцинировались 200 пациентов.
«Мы обратили внимание, что мобильные пункты вакцинации востребованы у населения, – прокомментировала Светлана ПИНК, заместитель главного врача по амбулаторно-поликлинической помощи, – чтобы сделать в них прививку, не требуется предварительная запись и специальный поход в поликлинику. Нужен только паспорт, полис и СНИЛС, а также готовность к вакцинации».
По словам главного врача «Краевой больницы им.Вагнера Е.А» Руслана КУЛАКОВА, вакцинация от COVID-19 началась уже и в сельских населённых пунктах бывшего Усольского района. «Наша выездная бригада специалистов уже побывала в п.Железнодорожный, с.Орёл, Турлавы, В-Кондас, поставили прививку от коронавируса жители Романово, Белой Пашни и Вогулки. Всего около 400 человек. Самое главное, что людям не нужно не куда ехать, вакцинация доступна на местах».
По словам руководства больницы, мобильный пункт вакцинации продолжит свою работу.
По информации пресс-центра